Состоялся Крестовоздвиженский крестный ход по водам

Крестовоздвиженский крестный ход по водам провели 1 октября движение "Воины жизни" и петербургское отделение организации "Женщины за жизнь".
Состоялся Крестовоздвиженский крестный ход по водам

Молитвенная акция за прекращение узаконенных детоубийств (абортов) в России, проводилась на реках и каналах северной столицы в третий раз. Учитывая опыт прошлого года, когда все желающие принять в ней участие не смогли разместиться на теплоходе, организаторы арендовали два судна. Каждое имело баннеры, говорящие о бедствии нашего времени - массовом и жестоком убийстве нерожденных детей.

Иерей Алексий Егоров отслужил молебен. На воду в сторону центральных очистных сооружений был спущен венок диаметром 1,8 м, внутри которого светодиодами было выложено изображение ребенка в утробе и надпись "Не убий" - как символ уничтожаемых детей, ежедневно спускаемых в канализацию.

Венок, привязанный к одному из теплоходов, не гас, даже находясь под водой. С большим трудом его вытащили на борт. Кто-то из участников увидел в этом аллегорию: аборты тянут Россию ко дну, а борцы за детские жизни пытаются вытянуть страну из бездны, в которую она погружается. Выловленный венок будет отправлен в Минск, где его повесят у одного из храмов.

ИА "Вода живая",
01.10.17

Видео: Состоялся водный крестный ход на двух теплоходах