Состоялась встреча протоиерея Андрея Ткачева с читателями

В рамках фестиваля "Книжное место", организованного духовно-просветительским центром "Невский, 177" к предстоящему 14 марта Дню православной книги, 28 февраля в Синем зале епархиального управления состоялась встреча читателей с протоиереем Андреем Ткачевым. В ней приняли участие помощник председателя издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Хомогоров) и директор московского издательства "Воскресение" Владимир Мельников.
Состоялась встреча протоиерея Андрея Ткачева с читателями

Открывая встречу, руководитель ДПЦ Сергей Блынду отметил важность чтения как одной из существенных практик, способных удержать человека от одичания и поблагодарил присутствующих за поддержку книжной культуры. "Наш фестиваль предназначен для популяризации книги, для того, чтобы сделать ее доступнее для всех, - отметил он.

Отец Макарий передал приветствие фестивалю от председателя издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

Отец Андрей обозначил две темы: книжная культура и приближающийся Великий пост.


"Никогда не поверю в исчезновение книги как таковой, - сказал он. - Книга - одно из сущностных и неистребимых оснований жизни человечества. Другое дело, что она перестает быть востребованной большинством, тонущим в потоках бессодержательной информации.  Поэтому пост сегодня - это во многом подвиг воздержания от информационного всеядства".

Гость ответил на вопросы аудитории, представил свою новую книгу "Великий пост. Проповеди на Святую Четыредесятницу". Состоялась книжная ярмарка, на которой были представлены другие книги отца Андрея.

ИА "Вода живая",
28.02.19

Видео: Состоялась встреча с протоиереем Андреем Ткачевым.

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости