Новости

Список новостей темы дети

26.02.2012 Детско-юношеский хор петербургского Владимирского собора совершил поездку по Святой земле

Десятидневное паломничество было совершено по приглашению Патриарха Иерусалимского Феофила III.

01.02.2012 Правительство Ленобласти поддержит молодежные проекты Санкт-Петербургской епархии
Встреча представителей Санкт-Петербургской епархии и областного комитета по молодежной политике состоялась 1 февраля в Центре государственной конфессиональной политики.

11.01.2012 Молитвенное стояние против абортов состоялось у Казанского собора в Санкт-Петербурге
Молитвенное стояние «Православные против абортов» прошло у Казанского кафедрального собора 11 января, в день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, от Ирода убиенных.

26.12.2011 "Уроки мужества" возобновляются в Санкт-Петербурге при поддержке "военных" священнослужителей
"Уроки мужества", практиковавшиеся в советское время, возобновляются в Санкт-Петербурге при поддержке "военных" священнослужителей. Патриотическая акция получит новое, духовное наполнение. Проект был представлен 26 декабря в Святодуховском центре Александро-Невской лавры.

22.12.2011 Епархиальная Рождественская выставка открылась в Санкт-Петербурге
Традиционная Рождественская выставка открылась 22 декабря в помещении Санкт-Петербургской епархии. Ее основным организатором стал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

15.12.2011 О проблемах семей, попавших в сложные ситуации, шла речь на пресс-конференции в Санкт-Петербурге
О проблемах семей, попавших в сложные ситуации, шла речь на пресс-конференции «Семья – презумпция невиновности», состоявшейся 15 декабря в Санкт-Петербургском региональном центре ИТАР-ТАСС. Инициировали встречу общественные организации, помогающие таким семьям. 

06.12.2011 Воспитанники военно-патриотического клуба «Защитник» дали клятву верности Отечеству в Александро-Невской лавре
Клятву верности Отечеству впервые дали в Александро-Невской лавре 6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, юные члены военно-патриотического клуба «Защитник»

05.12.2011 Митинг, приуроченный к дате легализации абортов в России, прошел в Санкт-Петербурге
Митинг, приуроченный к дате легализации абортов в России, прошел в Санкт-Петербурге 5 декабря. На площади, носящей имя Ленина, прошла акция с требованием запрета убийства младенцев во чреве, которое стыдливо называется "прерыванием беременности". Ее участники читали Священное Писание, стояли с плакатами, беседовали с прохожими.

23.07.2011 Противники абортов пикетировали петербургский Лечебно-инновационный центр
Акция прошла по благословению председателя епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Артемия Скрипкина. В течение трех часов читалось Священное Писание, раздавалась просветительская литература.

08.07.2011 Выставка в честь Дня семьи, любви верности проходит в Александро-Невской лавре
Она открылась 8 июля молебном покровителям христианского брака святым благоверным Петру и Февронии, который совершил в митрополичьем корпусе Александро-Невской протоиерей Александр Дягилев.

02.07.2011 Акция в поддержку детей погибших воинов прошла в Александро-Невской лавре
Ее организаторами стали епархиальный отдел по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и командование Северо-Западного управления внутренних войск МВД России.

28.06.2011 Акция против абортов с участием петербуржцев прошла в Москве
Ее организаторы призвали президента России защитить миллионы детских жизней, инициировав закрепление в законодательстве права на жизнь с момента зачатия.

09.06.2011 Представители движения «Воины жизни» пикетировали известный в Санкт-Петербурге детский абортарий
«Ювента» существует за счет бюджетных средств и принимает школьниц, учащихся колледжей и профессиональных училищ, которых сюда направляют из молодежных консультаций и детских поликлиник.

25.05.2011 Протоиерей Александр Ткаченко принял участие во встрече президента России с представителями благотворительных организаций
Президент попросил участников сформулировать предложения по совершенствованию законодательства, чтобы помощь детям была адресной, оперативной и менее обременительной для тех, кто ею занимается.

01.04.2011 Центр социальной реабилитации для детей с нарушениями в развитии открылся в Санкт-Петербурге
Чин его освящения совершил настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Павловске протоиерей Даниил Ранне.

23.03.2011 Всероссийскую выставку детских художественных работ представил петербургский Музей истории религии
Одной из задач проекта стала социальная адаптация детей с ограниченными возможностями методами арт-терапии. Среди участников конкурса немало воспитанников коррекционных школ-интернатов и детских домов.

12.03.2011 Миссия добра. Что помогло запустить в Санкт-Петербурге проект первого в России детского хосписа
У каждого из нас невольно сжимается сердце при виде больного человека, тем более ребенка. Протоиерей Александр Ткаченко видит неизлечимо больных детей ежедневно. Он возглавляет первый в России детский хоспис.

28.02.2011 Даниил Гранин: человек — это существо, которое подчиняется любви
Писатель стал гостем спектакля, поставленного в детском православном театре по «Блокадной книге», написанной им вместе с Алесем Адамовичем на основе подлинных воспоминаний и писем военных лет.

28.02.2011 Семинар «Молодежное миссионерство» состоялся в петербургском храме при РГПУ имени Герцена
Во встрече, организованной двумя отделами Санкт-Петербургской епархии — миссионерский и по делам молодежи, приняли участие священники, представители молодежных православных приходов и клубов.

26.02.2011 Призвание к отцовству — тема дискуссии, состоявшейся в Феодоровском просветительском центре Санкт-Петербурга
Быть отцом в семье — такое же призвание, как призвание к священству. О том, как стать хорошим отцом, о родительском потенциале, о воспитании мальчиков говорили участники дискуссии.


Новости 1 - 20 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все