Новости

Список новостей темы милосердие и благотворительность

06.03.2012 В помощь людям, живущим на улице, петербургским фондом "Диакония" запущен проект "Автобус милосердия"
Передвижной пункт помощи бездомным ежедневно будет развозить по городу горячую еду.

01.02.2012 Правительство Ленобласти поддержит молодежные проекты Санкт-Петербургской епархии
Встреча представителей Санкт-Петербургской епархии и областного комитета по молодежной политике состоялась 1 февраля в Центре государственной конфессиональной политики.

20.01.2012 Сотрудники епархии посетили заключенных отделения «Мать и дитя» петербургского СИЗО номер 5
Сотрудники епархии посетили 20 января заключенных отделения «Мать и дитя» петербургского СИЗО номер 5. Подобные визиты для подследственных стали привычными, и каждый раз беременные женщины и мамы с новорожденными ждут гостей, особенно священника, к которому у них много вопросов.

11.01.2012 Молитвенное стояние против абортов состоялось у Казанского собора в Санкт-Петербурге
Молитвенное стояние «Православные против абортов» прошло у Казанского кафедрального собора 11 января, в день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, от Ирода убиенных.

09.01.2012 Выставка-ярмарка в Санкт-Петербурге положила начало сбору средств на восстановление святынь Суры - родины праведного Иоанна Кронштадского
В лучших русских традициях была организована благотворительная выставка-ярмарка, посвященная святому Иоанну Кронштадскому, которая прошла 9 января в петербургском Союзе художников.

22.12.2011 Епархиальная Рождественская выставка открылась в Санкт-Петербурге
Традиционная Рождественская выставка открылась 22 декабря в помещении Санкт-Петербургской епархии. Ее основным организатором стал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

20.12.2011 Благотворительный собор в помощь детям с онкозаболеваниями прошел в Санкт-Петербурге
«К сожалению, даже на беде некоторые люди стараются нажиться. Обманывая, они подрывают доверие и тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов ее оказывать. Нужно контролировать добросовестность работы организаций, собирающих деньги на лечение детей», - отметил, открывая вечер, викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Выборгский Назарий.

16.12.2011 Медицинский центр женского здоровья открыт на территории Новодевичьего монастыря
Первый в России благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья "Белая роза", созданный по инициативе супруги президента России, открыт 15 декабря на территории Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге. 

15.12.2011 О проблемах семей, попавших в сложные ситуации, шла речь на пресс-конференции в Санкт-Петербурге
О проблемах семей, попавших в сложные ситуации, шла речь на пресс-конференции «Семья – презумпция невиновности», состоявшейся 15 декабря в Санкт-Петербургском региональном центре ИТАР-ТАСС. Инициировали встречу общественные организации, помогающие таким семьям. 

13.12.2011 Протоиерей Александр Ткаченко, стал лауреатом международной премии Андрея Первозванного «Вера и Верность»
В день памяти Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного 13 декабря в Государственном Кремлёвском дворце состоялась XIX церемония вручения общественной награды Международной премии Андрея Первозванного "За Веру и Верность". 

05.12.2011 Митинг, приуроченный к дате легализации абортов в России, прошел в Санкт-Петербурге
Митинг, приуроченный к дате легализации абортов в России, прошел в Санкт-Петербурге 5 декабря. На площади, носящей имя Ленина, прошла акция с требованием запрета убийства младенцев во чреве, которое стыдливо называется "прерыванием беременности". Ее участники читали Священное Писание, стояли с плакатами, беседовали с прохожими.

04.12.2011 Семинар по тюремному служению прошел в Санкт-Петербурге
Первый выездной образовательный семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению прошел в Санкт-Петербурге на базе института Федеральной службы исполнения наказаний.

30.11.2011 Хоровой фестиваль, посвященный Дню борьбы со СПИДом, состоялся в Санкт-Петербурге
Отмечаемому 1 декабря Дню борьбы со СПИДом был посвящен состоявшийся в Санкт-Петербурге межконфессиональный хоровой фестиваль «Пою тебе, Отечество небесное!». Он состоялся в зале евангелическо-лютеранской церкви (Петрикирхе) на Невском проспекте.

15.10.2011 Встреча выпускников православного реабилитационного центра «Пошитни» прошла в Санкт-Петербурге
На нее собралось около ста бывших наркопотребителей, многие пришли вместе с членами своих семей.

13.10.2011 Соглашение о социальной защите нуждающихся подписано между епархией и администрацией Санкт-Петербурга
Соглашение касается социального и медико-социального обслуживания, реабилитации, благотворительности. Его подписали митрополит Владимир и председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

01.10.2011 Исполнительный директор фонда «Диакония» Елена Рыдалевская награждена почетным знаком ОЖД
Благодаря ее умелым и квалифицированным действиям после крушения «Невского экспресса» более двадцати человек получили первую медицинскую помощь и шанс на спасение.

30.09.2011 Акция в поддержку детей погибших воинов прошла в Александро-Невской лавре
Ее организовали епархиальный отдел по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и командование Северо-Западного управления внутренних войск МВД России.

25.05.2011 Протоиерей Александр Ткаченко принял участие во встрече президента России с представителями благотворительных организаций
Президент попросил участников сформулировать предложения по совершенствованию законодательства, чтобы помощь детям была адресной, оперативной и менее обременительной для тех, кто ею занимается.

01.04.2011 Центр социальной реабилитации для детей с нарушениями в развитии открылся в Санкт-Петербурге
Чин его освящения совершил настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Павловске протоиерей Даниил Ранне.

21.03.2011 Опыт РПЦ позволяет предложить принципиально новую систему медико-социального обслуживания населения, констатировали участники семинара в Ленобласти
Семинар «Милосердие и профессионализм» провела Покровская община сестер милосердия на базе частного социально-медицинского учреждения «Покровская обитель» в поселке Лужки Выборгского района Ленинградской области. Его участниками стали представители 10 регионов России.


Новости 1 - 20 из 81
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все