Новости

Список новостей темы правоохранительные учреждения

20.01.2012 Сотрудники епархии посетили заключенных отделения «Мать и дитя» петербургского СИЗО номер 5
Сотрудники епархии посетили 20 января заключенных отделения «Мать и дитя» петербургского СИЗО номер 5. Подобные визиты для подследственных стали привычными, и каждый раз беременные женщины и мамы с новорожденными ждут гостей, особенно священника, к которому у них много вопросов.

04.08.2011 Сотрудники полиции вернули храмам Ленобласти ценные иконы
В храм деревни Голубково будет передан образ святителя Николая Чудотворца. В храм деревни Клюкошицы вернут иконы Казанской Божией Матери и великомученицы Екатерины.

27.05.2011 Сотрудники Санкт-Петербургской епархии посетили СИЗО номер 5
Иерей Георгий Сычев и помощник председателя отдела Константин Туманов посетили отделение «Мать и дитя», где содержатся беременные женщины и молодые мамы с детьми.

24.09.2010 Благотворительная акция «Верю. Надеюсь. Жду» прошла в петербургском СИЗО номер 5
Заключенных отделения «Мать и дитя» и несовершеннолетних нарушительниц поздравили с праздником Рождества Пресвятой Богородицы сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

08.05.2010 Сотрудники «военного» отдела Санкт-Петербургской епархии посетили с благотворительной акцией СИЗО номер 5
Акцию возглавил иерей Георгий Сычев. «Может показаться, что в мирное время нет места подвигу. Но ежедневное служение Богу и ближнему — это и есть подвиг, которого от нас ждет Господь», — подчеркнул он, беседуя с подопечными.

08.02.2010 Завершается устройство храма в петербургской тюремной больнице Федора Гааза
Церковь при медучреждении уголовно-исполнительной системы сможет принять больных — осужденных прихожан из колоний Севера-Запада — через месяц.

02.02.2010 Сотрудники Санкт-Петербургской епархии побывали с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5
Иерей Георгий Сычев — частый гость учреждений уголовно-исполнительной системы. Для человека, преступившего закон, у него найдется нужное слово. Начиная с простой беседы о насущном, батюшка умело и доходчиво подводит собеседника к мысли о Промысле Божием, необходимости беззлобия, прощения, раскаяния.

26.09.2009 Благотворительная акция прошла в петербургском СИЗО номер 5
Двое малышей, семи и четырнадцати дней от роду, были крещены в тюремной часовне святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии. Таинство совершил иерей Георгий Сычев.

11.06.2009 Санкт-Петербургская епархия поможет Эрмитажу в поиске похищенных музейных предметов
По результатам сверки коллекции фонда драгоценных металлов отдела истории русской культуры выявлено отсутствие 223 музейных предметов, среди которых имеются иконы. При различных обстоятельствах 34 предмета были возвращены, 191 до настоящего времени не найден.

10.06.2009 Выставка картин несовершеннолетних заключенных показала важность просвещения ребят, преступивших закон
Организатор проекта - братство святой Анастасии Узорешительницы - более 10 лет оказывает помощь подросткам в неволе.

30.08.2008 Эксперты по делу «Руси Православной» выступили в суде
Вчера, 29 августа, в Кировском федеральном суде Санкт-Петербурга продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Константина Душенова, главного редактора газеты «Русь Православная» и двух его подельников Петра Мелешко и Александра Малышева, которых предварительное следствие обвиняет в разжигании межнациональной розни.

14.08.2008 Суд начал рассмотрение по существу дела редактора "Руси Православной"
Напомним, по версии следствия, с января 2005 года до середины марта 2007 года главный редактор газеты «Русь Православная» и ее учредитель с 1994 года Константин Душенов создал организованную группу для распространения фильма «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа» и статьи «Россия с ножом в спине».

17.06.2008 В здании Городского суда в Петербурге возрождается храм
В здании Городского суда в Петербурге возрождается храмПредполагается, что домовый храм во имя святой мученицы Екатерины в здании петербургского Городского суда будет восстановлен на своем историческом месте – тем, где он находился до революции.


Новости 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все