Новости

Список новостей темы медицина

11.01.2012 Молитвенное стояние против абортов состоялось у Казанского собора в Санкт-Петербурге
Молитвенное стояние «Православные против абортов» прошло у Казанского кафедрального собора 11 января, в день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, от Ирода убиенных.

05.01.2012 В преддверие Рождества Христова «Воины жизни» призвали сотрудников петербургской Мариинской больницы не совершать абортов
Акция прошла на Литейном проспекте у входа в медицинское учреждение.

20.12.2011 Благотворительный собор в помощь детям с онкозаболеваниями прошел в Санкт-Петербурге
«К сожалению, даже на беде некоторые люди стараются нажиться. Обманывая, они подрывают доверие и тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов ее оказывать. Нужно контролировать добросовестность работы организаций, собирающих деньги на лечение детей», - отметил, открывая вечер, викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Выборгский Назарий.

16.12.2011 Медицинский центр женского здоровья открыт на территории Новодевичьего монастыря
Первый в России благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья "Белая роза", созданный по инициативе супруги президента России, открыт 15 декабря на территории Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге. 

13.12.2011 Протоиерей Александр Ткаченко, стал лауреатом международной премии Андрея Первозванного «Вера и Верность»
В день памяти Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного 13 декабря в Государственном Кремлёвском дворце состоялась XIX церемония вручения общественной награды Международной премии Андрея Первозванного "За Веру и Верность". 

30.11.2011 Хоровой фестиваль, посвященный Дню борьбы со СПИДом, состоялся в Санкт-Петербурге
Отмечаемому 1 декабря Дню борьбы со СПИДом был посвящен состоявшийся в Санкт-Петербурге межконфессиональный хоровой фестиваль «Пою тебе, Отечество небесное!». Он состоялся в зале евангелическо-лютеранской церкви (Петрикирхе) на Невском проспекте.

13.09.2011 50-летие преставления святителя Луки (Войно-Ясенецкого) отметило Общество православных врачей Санкт-Петербурга
Святителя Луку, архиепископа Симферопольского и Крымского, вспоминали как духовного писателя, милосердного врача, бесстрашного исповедника и святого, по молитвам к которому происходят чудеса исцеления.

23.07.2011 Противники абортов пикетировали петербургский Лечебно-инновационный центр
Акция прошла по благословению председателя епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Артемия Скрипкина. В течение трех часов читалось Священное Писание, раздавалась просветительская литература.

21.03.2011 Опыт РПЦ позволяет предложить принципиально новую систему медико-социального обслуживания населения, констатировали участники семинара в Ленобласти
Семинар «Милосердие и профессионализм» провела Покровская община сестер милосердия на базе частного социально-медицинского учреждения «Покровская обитель» в поселке Лужки Выборгского района Ленинградской области. Его участниками стали представители 10 регионов России.

22.02.2011 Православная молодежь провела акцию против абортов прошла у петербургской поликлиники ОАО «РЖД»
Посетителей поликлиники пролайферы предупреждали о том, что данное заведение является местом уничтожения детей, а его сотрудников призывали к покаянию за совершенные детоубийства.

05.02.2011 Православный пикет у клиники «Нарвская»
5 февраля, в субботу, Санкт-Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины Жизни» совместно с епархиальным Отделом по делам молодёжи (Русская Православная Церковь) провела пикет абортария «Клиника «Нарвская».

22.01.2011 Петербургское отделение движения «Воины жизни» провело акцию против абортов
Она прошла при поддержке отдела Санкт-Петербургской епархии по делам молодежи на 12 линии Васильевского острова у частного госпиталя «ОрКли». В этой клинике внутриутробных младенцев лишают жизни разными способами: от назначения абортивных пилюль до хирургического вмешательства.

09.11.2010 О здравии. Почему, несмотря на достижения современной медицины, мы страдаем от болезней?
Ноябрьский номер «Воды живой» посвящен теме здоровья. Может ли Господь отказать человеку, просящему Его об исцелении? На чем основана популярность магов и целителей? Правда ли, что Церковь против диет и занятий спортом? На тему здоровья, касающуюся всех, рассуждает Анастасия Коскелло.

22.10.2010 Детский хоспис. Информационный бюллетень № 53
Есть замечательные слова Карла Сэндберга: «Все, что существует на свете, когда-то было мечтой»... Раньше мы могли только мечтать о том, что в Петербурге появится Дом, где тяжело больные дети смогут обрести любую необходимую им поддержку и помощь.

23.09.2010 Обсуждая вопросы контрацепции, петербургские медики привели факты падения нравственности среди молодежи
Подростки в России начинают жить половой жизнью в среднем с 15-ти  лет. В Финляндии и Швеции это происходит в 16 лет, в Нидерландах в 17 лет. 70% петербургских подростков, как выразились медики, «сексуально активны», и этот показатель каждый год увеличивается.

07.07.2010 Детский хоспис. Информационный бюллетень № 52
Конец весны оказался для нас очень напряженным временем. До открытия стационара осталось совсем немного времени, и огромное количество сил тратится на подготовку этого события и завершение работ по оформлению помещений.

27.05.2010 Детский хоспис. Информационный бюллетень № 51
Начало новой жизни в природе в этом году совпадает с началом новой жизни детского хосписа. Внутренние работы в здании подходят к завершению.

20.04.2010 В отделе по противодействию наркомании состоялась беседа со студентами-медиками Санкт-Петербургского государственного медицинского университета

Сотрудники отдела представили духовно-ориентированную программу для реабилитации наркозависимых.

17.03.2010 Детский хоспис. Информационный бюллетень № 49
Для Детского хосписа этот год – особенный. Много лет подряд мы старались исполнять мечты наших маленьких пациентов, а в этом году – мы верим – исполнится наша мечта. Откроется стационар Детского хосписа.

03.03.2010 В Александро-Невской лавре состоялась встреча православной общественности с врачом Л.В. Пашковой
Доктор Л.А. Пашкова рассказала о профилактике основных заболеваниях щитовидной железы.


Новости 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все