Социальный театр - полуфиналист конкурса "Доброволец России"

Социальный театр "Молодежка на Науки" вышел в полуфинал конкурса волонтеров "Доброволец России". В 2020 году от Санкт-Петербурга было подано более тысячи заявок на участие в конкурсе.
Социальный театр - полуфиналист конкурса "Доброволец России"

Актеры театра - это волонтеры, в основном - прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской. Руководитель театра - клирик храма иерей Владислав Малышев. Труппа выступает в детских домах, школах, домах ветеранов, пенитенциарных учреждениях, пансионатах и местах прохождения армейской срочной службы. В активе труппы - десятки выступлений в соцучреждениях с постановками, которые увидели сотни детей и подростков.


"Молодежные театральные проекты наполнены энергией, желанием творить и быть услышанными. Город на Неве зажигает яркие молодые таланты, и очень здорово, что наша молодежь реализует такие важные инициативы", - отметила председатель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Каждый сценарий уникален и разработан с учетом проблем общества. Зритель видит на сцене себя, свои достоинства и недостатки, свой характер. Перед ним разворачивается ситуация, частью которой он может стать в жизни.

Темы спектаклей - "Дети и родители", "Ответственное отношение к здоровью и окружающему миру", "Любовь и дружба", "Патриотизм", "Милосердие как смысл жизни".

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников. В этом году конкурс проводится в десятый раз, а его грантовый фонд увеличен вдвое - до 90 млн рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях. Вручение премии "Доброволец России-2020" пройдет в декабре.

ИА "Вода живая",
07.08.20

Храм Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке

195256, Санкт-Петербург, Калининский район, ул. Софьи Ковалевской, 9, корп. 1

Упоминания в новостях

Все новости