В 81-ю годовщину Великой Победы, 9 мая, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий присутствовал на Параде Победы на Дворцовой площади в качестве почетного гостя.
На трибуне находились полпред президента в СЗФО Игорь Руденя, губернатор Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский.
Под песню "Служить России" по Дворцовой прошли участники СВО. Были вынесены флаг России и копия Знамени Победы. Прошли маршем парадные расчеты - более тысячи военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона, ВС, МЧС, МВД, нацгвардии России под музыкальное сопровождение сводного военного оркестра петербургского гарнизона.
Победный звон прозвучал в исполнении старшего звонаря собора Владимирской иконы Божией Матери Владимира Кайчука, псаломщика Владимира Волкова и звонаря храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком Федора Чуракова.
Принимал парад заместитель командующего войсками ЛенВО генерал-лейтенант Рустам Миникаев, командовал и.о. начальника штаба ЛВО генерал-майор Михаил Лысенко.
Прямую трансляцию вел телеканал "Санкт-Петербург".
ИА "Вода живая",
09.05.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Архиерей

