Губернатору Санкт-Петербурга
А.Д. БЕГЛОВУ
Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!
Христос воскресе!
В светлые пасхальные дни примите поздравление со знаменательным юбилеем - 70-летием!
Ваша жизнь - пример самоотверженных трудов на благо Отечества, которые Вы многие годы совершаете, занимая высокие государственные посты.
Являясь градоначальником северной столицы, Вы полагаете силы, богатый профессиональный опыт и таланты управленца для её развития и процветания.
Особо хочу отметить Вашу заботу о духовном наследии города на Неве.
Благодаря Вашей поддержке возрождаются поруганные в годы лихолетья храмы, продолжается передача Церкви ее святынь, находят неизменную поддержку церковные инициативы в области духовного просвещения и патриотического воспитания молодого поколения.
Православная вера для Вас - ориентир в многогранной государственной деятельности и личной жизни.
Забота об укреплении духовно-нравственных идеалов и традиций, поддержка семейных ценностей, внимание к нуждам людей и готовность прийти им на помощь отражают Ваши замечательные личные качества - отзывчивость, добросердечность, порядочность.
Ценю добрые и взаимоуважительные отношения, которые сложились между Санкт-Петербургской епархией и администрацией города.
Желаю Вам помощи Божией в трудах на благо Санкт-Петербурга, укрепления сил, бодрости духа и пасхальной радости. Многая лета!
С глубоким уважением,
ВАРСОНОФИЙ,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский
19 мая 2026 г.
