Поздравление губернатору Александру Беглову с 70-летием

Губернатору Санкт-Петербурга

А.Д. БЕГЛОВУ


Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!


Христос воскресе!

В светлые пасхальные дни примите поздравление со знаменательным юбилеем - 70-летием!

Ваша жизнь - пример самоотверженных трудов на благо Отечества, которые Вы многие годы совершаете, занимая высокие государственные посты. 

Являясь градоначальником северной столицы, Вы полагаете силы, богатый профессиональный опыт и таланты управленца для её развития и процветания. 

Особо хочу отметить Вашу заботу о духовном наследии города на Неве. 

Благодаря Вашей поддержке  возрождаются поруганные в годы лихолетья храмы, продолжается передача Церкви ее святынь, находят неизменную поддержку церковные инициативы в области духовного просвещения и патриотического воспитания молодого поколения.

Православная вера для Вас - ориентир в многогранной государственной деятельности и личной жизни. 

Забота об укреплении духовно-нравственных идеалов и традиций, поддержка семейных ценностей, внимание к нуждам людей и готовность прийти им на помощь отражают Ваши замечательные личные качества - отзывчивость, добросердечность, порядочность. 

Ценю добрые и взаимоуважительные отношения, которые сложились между Санкт-Петербургской епархией и администрацией города.

Желаю Вам помощи Божией в трудах на благо Санкт-Петербурга, укрепления сил, бодрости духа и пасхальной радости. Многая лета!

С глубоким уважением,

ВАРСОНОФИЙ, 

митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский

19 мая 2026 г.