На площади перед Казанским собором 5 октября прошла Георгиевская игра для скаутов. В ней приняли участие 35 команд от приходов епархии. Ее предварил молебен, который отслужил председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский.
Игра была посвящена скаутам-разведчикам, которые остались на Родине после того, как организацию запретили в 1926 году. Им пришлось уйти в подполье, но скауты продолжали делать добрые дела на благо Родины. Командам было предложено попробовать добыть личные дела тех скаутов, которых начинают подозревать в подпольной деятельности, чтобы спасти их от гибели.
Команды использовали весь арсенал навыков, чтобы заполучить досье и внести вклад в поддержание "костра разведки" в те нелегкие времена. Ребятам пришлось ориентироваться по карте, разгадывать шифровки, проявить смекалку и наблюдательность.
Частью игры стал вечер народных настольных игр от проекта "Этнохаус", поддержанного Фондом президентских грантов.
ИА "Вода живая",
05.10.25
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы

