Пациентов ПНД № 4 поздравили с Пасхой

Пациентов ПНД № 4 поздравили с Пасхой

Почти 20 лет отец Евгений окормляет общину святителя Николая Чудотворца при диспансере. Здесь помогают страждущим душевным недугом, которые приходят на реабилитацию, медосмотр, консультацию. Регулярные богослужения - духовная помощь и поддержка медиков и пациентов. 

"Храм - место, где заканчиваются возможности медицины и начинается чудо благодати. Социальная служба - это не только накормить и одеть. Есть милосердие более тонкое и порой более нужное - милосердие слова, молитвы, особенно там, где на человека давит груз отчаяния, страх потери себя. Лекарство выписывает врач, но есть одно лекарство, которого нет в стандартных протоколах, его не купишь и не заменишь никакой терапией. Это - живое участие священника, его молитва, духовное слово, которое врачует душу, вдохновляет, дает силы не сломаться", - отметил отец Евгений.

ИА "Вода живая",
28.04.26