Курсы повышения квалификации для учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) Выборгского района начали работу 2 июня. Они организованы Выборгским благочинием и районным ИМЦ.
В Спасо-Парголовском храме слушателей встретил благочинный и настоятель протоиерей Роман Ковальский.
"Разумная строгость, сопряженная с любовью, призвана укрепить душу ребенка, дисциплинирует, учит ответственности. Учитель призван стать наставником, который помогает раскрыть таланты ребенка во благо, учит противостоять злу, жить по законам любви и благочестия", - отметил он.
Отец Роман рассказал об истории храма, учителя приложились к иконе Божией Матери "Воспитание".
Хранитель музея истории Спасо-Парголовского храма Наталья Чернышева познакомила гостей с экспозицией, обратив внимание на то, что интересно детям.
Занятия продлятся до 26 июня. Их проведут лекторы из СПбДА, Псково-Печерской духовной семинарии, АППО, РХГА имени Федора Достоевского, специалисты ЦДКиО Выборгского благочиния, педагоги общеобразовательных учреждений. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.
ИА "Вода живая",
02.06.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния

