Музыкальное поздравление петербурженок с днем жен-мироносиц устроил 22 апреля у Казанского кафедрального собора епархиальный отдел по делам молодежи. Концерт состоялся в рамках V Пасхального молодежного творческого фестиваля "Воскресение".
Приветствуя зрителей, председатель отдела протоиерей Константин Головатский напомнил евангельскую историю о женах-мироносицах, которые первыми пришли ко гробу Христа Спасителя и убедились в том, что Его нет там, что Он воскрес. За свою любовь они стали свидетельницами чуда.
"В нашей жизни тоже хорошо было бы, чтобы все дары, способности, свойства человеческой природы, все лучшее, чем мы обладаем, мы принесли Богу, не ожидая ничего взамен, как тогда святые жены-мироносицы, - сказал отец Константин. - И тогда мы тоже удостоимся радости услышать, что наша жизнь не заканчивается на земле, что Христос воскрес и нам тоже обещает воскресение и вечную жизнь, что смерть побеждена, и двери Царствия Божиего для нас открыты".Священник пожелал всем женщинам, чтобы вера и любовь возгорались в их сердцах.
В концерте участвовали дуэт "Солнечный день", Сюзанна Аракелян, Ольга Максимова, группы "Аквалазы", "Лунный пес" и "Атриум".
Помощь в проведении акции оказали добровольцы из молодежных клубов. Ребята раздали тысячу тюльпанов и столько же буклетов с информацией о празднике, фестивале и работе епархиального отдела по делам молодежи.
Фото Олега Мешаева
ИА "Вода живая",
22.04.18
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы
Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии
191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1Упоминания в новостях
28 мая 2026
Прошла конференция регентов "Невский глас"
... Конференция регентов Санкт-Петербургской митрополии «Невский глас», организованная епархиальными советом по культуре и отделом по делам молодежи, прошла 28 мая в колледже РХГА имени Федора Достоевского в рамках фестиваля «Свет вдохновения» ...
27 мая 2026
Представлен клип ко Дню города
... Ко Дню основания Санкт-Петербурга, 27 мая, молодежный хор Казанского кафедрального собора под управлением Маргариты Галечик и Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и дирижер - Антон Лубченко) исполнили «Гимн великому городу» (музыка Рейнгольда Глиэра, слова Олега Чупрова) и представили клип, снятый совместно с киностудией «Ленфильм» при содействии епархиального отдела по делам молодежи ...

