Заключительная встреча в рамках учебного курса "Понятно о православии" прошла 11 июня в крипте Казанского кафедрального собора. Пилотный проект, разработанный епархиальным миссионерским отделом, успешно реализован в этом году как базовая программа для делающих первые шаги в вере.

На занятия пришли люди с разным опытом: некрещеные, искренне интересующиеся православием; те, кто давно не бывал в храме и стремился осознанно вернуться к вере, ищущие ответы на духовные вопросы, желающие понять смысл богослужений, узнать больше о церковных традициях.
В течение восьми встреч в крипте Казанского собора участники погружались в основы веры под руководством опытных миссионеров и сотрудников отдела. Программа включала основы православного вероучения, символику и смысл богослужения, устройство храма и значение церковных облачений, смысл покаяния и причащения.
36 участникам были вручены сертификаты о прохождении курса.
Записаться на сентябрьский курс.
ИА "Вода живая",
11.06.25
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы
