Дети из Ленобласти посетили Санкт-Петербург

В праздник Святой Троицы, 31 мая, инициативная группа Союза православных матушек организовала паломническую поездку к святыням Санкт-Петербурга для детей - подопечных Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения.
Дети из Ленобласти посетили Санкт-Петербург

Ребята посетили Казанский кафедральный собор, поклонились чудотворному образу Казанской Божией Матери, поднялись на смотровую площадку. 

В Исаакиевском соборе детей ждала экскурсия, по окончании которой они получили в подарок книги.

дети поездка3.jpg

В Новодевичьем монастыре юных гостей радушно встретила настоятельница игумения София, подарила им сладкие подарки и провела беседу.

"Накануне Дня защиты детей нам было важно подарить ребятам внимание, заботу и любовь, напомнить, что рядом всегда есть люди, готовые поддержать, помочь и разделить радость", - сказала председатель Союза православных матушек Екатерина Шастина.

В организации поездки приняли участие игумения София и ключарь Исаакиевского собора протоиерей Роман Ковальский.

ИА "Вода живая",
31.05.26


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости