Благочинный Красносельского округа встретился с педагогами

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей 14 сентября встретился с директорами школ Красносельского района. В беседе приняли участие начальник отдела образования администрации Красносельского района Татьяна Григорьева и директор информационно-методического центра Татьяна Сенкевич.
Благочинный Красносельского округа встретился с педагогами

"Призываю вас как священник следовать тому духовному наставничеству, без которого разговор о воспитании, возрастании детей бесполезен, - сказал отец Михаил. - Мы должны иметь ориентир. Скажу не от себя, а словами апостола Павла: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно" (Евр. 13:17). Это поучение и по отношению к наставникам, из этих слов видно, насколько ответственно наставничество. Рано или поздно мы дадим ответ Богу, как мы распорядились тем, что нам было доверено. Благодарю руководителей школ, которые с радостью откликались на наши призывы, не по обязанности, а с любовью, вниманием и заботой о том, что мы делаем и ради чего".

Отец Михаил отметил, что духовная атмосфера в школе во многом зависит от руководства. Подлинное наставничество требует большой работы, но в итоге отрадно видеть, что дети находятся в духовной безопасности.

Священник поздравил педагогов с началом учебного года и церковным новолетием.

14.09.22

Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

29 декабря 2023