СКОНЧАЛСЯ ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ КУЗЬМИН

3 августа в Николо-Богоявленском морском соборе было совершено отпевание протоиерея Николая Кузьмина, скончавшегося 1 августа 2003 года. Чин отпевания возглавил Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир в сослужении большого числа духовенства.

Протоиерей Николай Кузьмин3 августа в Николо-Богоявленском морском соборе было совершено отпевание протоиерея Николая Кузьмина, скончавшегося 1 августа 2003 года. Чин отпевания возглавил Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир в сослужении большого числа духовенства. Собор был полон молящимися, пришедшими проститься с дорогим для них священником. Помимо служения в Николо-Богоявленском соборе, с 1997 года отец Николай окормлял инвалидов Великой Отечественной войны общества "Радуга". За многие годы своего служения в храмах нашего города протоиерей Николай много потрудился на ниве духовного просвещения. В коллективе духовенства собора отец Николай был известен как добрый и отзывчивый человек, готовый в любую минуту прийти на помощь любому человеку.

Родился отец Николай в 1920 году. Он оказался среди тех, кто, пройдя через горнило Великой Отечественной войны, подал документы на поступление в новооткрывшуюся Ленинградскую Семинарию и Академию. Отец Николай имеет правительственные награды "За боевые заслуги" (1944), "За отвагу" (1945), "За победу на Германией" (1946) Окончив сначала Семинарию, а затем и Академию, в 1954 году он был рукоположен в сан пресвитера, в котором и служил до настоящего времени. Да упокоит Господь со святыми его душу в небесных Своих обителях! Вечная память!