ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

На базе прихода святителя Николая Чудотворца в пос. Лебяжье Лен.области планируется проведение детского летнего оздоровительного лагеря.

На базе прихода святителя Николая Чудотворца в пос. Лебяжье Лен.области планируется проведение детского летнего оздоровительного лагеря. Настоятель храма иерей Александр Михеев сообщил, что планируемая группа детей в 20 человек будет состоять из 10 воспитанников Детского Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 (г. Петродворец) и 10 учащихся средней общеобразовательной школы №2 (пос. Лебяжье), проживающих с родителями. Предполагается провести две смены: с 30 июня по 14 июля и с 28 июля по 11 августа 2003 года. Детское поселение осуществляется при содействии Христианского Международного Диаконического Совета в рамках проекта "Реабилитация подростков с отклонениями в развитии".

В лагере планируются занятия по изобразительному искусству и пению, рукоделию, прогулки на природе и купания, поездки (в Морской собор и музей-квартиру святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Кронштадте, мемориал "Форт Красная горка", музей-крепость в Копорье, г. Петродворец, г. Ораниенбаум, пос. Вырица и др.), участие в богослужениях прихода и, конечно, работа по духовно-нравственному воспитанию детей.