МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ОСВЯТИЛ КОЛОКОЛ ДЛЯ КАЗАНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

10 апреля в Казанском кафедральном соборе г. С.-Петербурга Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил освящение самого крупного колокола для Казанского собора. 14 февраля на «Балтийском заводе» нашего города мастера приступили к отливке этого колокола. Вес колокола составил 4,4 тонны, а высота - 2,25 метра.

10 апреля в Казанском кафедральном соборе г. С.-Петербурга Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил освящение самого крупного колокола для Казанского собора. 14 февраля на "Балтийском заводе" нашего города мастера приступили к отливке этого колокола. Вес колокола составил 4,4 тонны, а высота - 2,25 метра.

Сегодня, 10 апреля 2003 г. в 10.00 в Казанский собор из "Балтийского завода" привезли колокол, и в 10.30 митрополит Владимир освятил его. Владыке сослужили настоятель Казанского собора прот. Павел Красноцветов и протодиакон собора Василий Марков. На освящении также присутствовали гости из Ассоциации клуба "Невский проспект", которые пожертвовали деньги на отливку и установку колокола: Юрий Алексеевич Зорин, Сергей Тимофеевич Колесников, Владимир Сергеевич Барсуков и другие. В 11 часов его подняли на купол и закрепили. Силами благочестивых мирян настоятелю Казанского кафедрального собора удалось восстановить на куполе самый крупный колокол, который впредь будет созывать верующих на все общественные богослужения, а в канун юбилея города оповестит всех жителей и гостей Петербурга о том, что городу исполнилось 300 лет.