ЗА ПАСТЫРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ УСЛОВИЯХ НАГРАЖДЕН СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ГАНЬЖИН

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил орденом прп. Сергия Радонежского III степени за многолетнее взаимодействие с органами ФАПСИ священника Санкт-Петербургской епархии Александра Ганьжина.

Священник Александр ГаньжинСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил орденом прп. Сергия Радонежского III степени за многолетнее взаимодействие с органами ФАПСИ священника Санкт-Петербургской епархии Александра Ганьжина.

В период с 16 февраля по 15 марта 2003 года священник Александр был откомандирован в Чечню для духовного окормления сотрудников Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ). Проходя служение в составе Оперативной группы ФАПСИ в н. п. Ханкала Чеченской Республики, отец Александр служил молебны, панихиды, проводил пастырские беседы с воинами, оказывал помощь в устройстве походного храма в расположении группировки.

Первый Заместитель начальника Управления кадров и образования ФАПСИ В. Сологуб отметил, что священник Александр Ганьжин добросовестно отнесся к возложенному на него послушанию, являя собой образец пастырского служения и личного мужества. Принимая участие в сопровождении войсковых колон, о. Александр на привалах проводил пастырские беседы, поддерживал моральный дух личного состава, а также оказывал помощь командованию в мобилизации военнослужащих на выполнение боевых задач в условиях реальной опасности для жизни сотрудников. Офицеры и солдаты полюбили о. Александра за его порядочность, доброту и за помощь в устройстве походного храма в расположении группировки.