ПРОТОИЕРЕЮ ГЕННАДИЮ ЗВЕРЕВУ ИСПОЛНИЛОСЬ 50 ЛЕТ

16 марта 2005 г. благочинному Царскосельского округа, настоятелю Софийского собора Царского села, протоиерею Геннадию Звереву исполнилось 50 лет. 20 марта, в день Торжества Православия, о. Геннадия поздравляли клирики, прихожане Софийского собора, представители городской администрации...
Протоиерей Геннадий Зверев

16 марта 2005 г. благочинному Царскосельского округа, настоятелю Софийского собора Царского села, протоиерею Геннадию Звереву исполнилось 50 лет. 20 марта, в день Торжества Православия, о. Геннадия поздравляли клирики, прихожане Софийского собора, представители городской администрации, благотоворители и многочисленные гости.

50-летие прот. Геннадия ЗвереваПосле Божественной Литургии секретарь Санкт-Петербургской епархии протоиерей Геннадий Бартов зачитал поздравление от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Владыка обратил особое внимание на возрождение Софийского собора и на многогранное социальное служение юбиляра. "Возрождение порушенного и оскверненного Софийского собора явилось весьма важным событием в жизни нашей епархии. Сегодня этот храм стал одним из главных украшений Царского села и всей Санкт-Петербургской епархии, и только фотографии из не столь отдаленного прошлого напоминают о нелегком пути, пройденном Вами, и о тех колоссальных усилиях, которые Вы приложили, чтобы Софийский собор засиял в былом великолепии… Ваша социальная и просветительская деятельность широко известна и не ограничивается только стенами храма. При соборе успешно функционируют воскресная школа. Организованная Вами гимназия пользуется заслуженной известностью, благодаря высокому уровню образования и прекрасным условиям, созданным для детей. Вы стяжали от Господа дар утешения скорбящих и страждущих. Вы бескорыстно помогаете обездоленным и больным, устраивая бесплатные благотворительные столовые. Основанный Вами дом престарелых не имеет аналогов в нашей епархии", - говорилось в письме.

50-летие прот. Геннадия ЗвереваЗаканчивая письмо пожеланиями "помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, семейного благополучия и духовной радости", митрополит так же отметил: "Ваша отзывчивость, жизнерадостность, энергия, умение находить общий язык с самыми разными людьми снискали Вам уважение и любовь прихожан, благотворителей и клириков епархии. Вы органично сочетаете в себе лучшие традиции духовенства Санкт-Петербургской епархии с требованиями и чаяниями современного мира".

Соб.инф.