ЛЕКЦИЯ В СПБДА О «ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ ОСТАНКАХ»

8 февраля 2005 г. в Санкт-Петербургских Духовных школах состоялась лекция, посвященная проблеме останков Царской семьи. Лекцию читал В.Л. Попов, доктор медицинских наук, профессор кафедры криминалистики Санкт-Петербургского Юридического Института Генеральной Прокуратуры РФ.
Лекция в СПбДАиС о Екатеринбургских останках

8 февраля 2005 г. в Санкт-Петербургских Духовных школах состоялась лекция, посвященная проблеме останков Царской семьи. Лекцию читал В.Л. Попов, доктор медицинских наук, профессор кафедры криминалистики Санкт-Петербургского Юридического Института Генеральной Прокуратуры РФ. Перед аудиторией была представлена история поисков и вскрытия захоронения "Екатеринбургских останков".

В.Л. Попов рассказал также о предпринятых шагах в области исследования и идентификации останков. Вопрос о том, кто же действительно был расстрелян в Ипатьевском доме и чей прах был торжественно захоронен в Петропавловской крепости в 1998 г., до сих пор остается открытым. "Эти останки могут принадлежать Царской семье, но на сегодняшний день доказательств у нас недостаточно. Моя позиция остается той же самой, что и в 1998 г. - мы продолжаем идти по пути установления истины; хочется надеяться, что мы на правильном пути. О предпринятых шагах я вам рассказал", - отметил Попов в конце лекции.

Лекция в СПбДАиС о Екатеринбургских останках

Соб.инф.