ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января 2005 г., в день снятия блокады Ленинграда, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери на Малой Охте (Блокадный храм). После Литургии состоялась заупокойная лития по жертвам блокады.
Литургия 27 января 2005 года в Блокадном храме
Литургия в Блокадном храме
27 января 2005 года

27 января 2005 года, в день снятия блокады Ленинграда, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери на Малой Охте (Блокадный храм). После Литургии состоялась заупокойная лития по жертвам блокады.

После богослужения Владыка обратился к собравшимся в храме. "Я переживаю вместе с гражданами нашего города о том, сколько людей погибло в страшные годы блокады. Кто принял Христа и поверил в Него, пребывает с Ним вечно. И кто в эти жестокие годы страдал, но был со Христом, останется в общении с Ним в Царствии Небесном", - сказал митрополит. Настоятель храма прот. Александр Пашков сердечно поблагодарил Владыку Владимира за отеческую любовь, заботу и внимание. Обращаясь к приходу, о. Александр отметил: "В этот день 60 лет назад люди впервые за долгое время вздохнули свободно и поняли, что жизнь победила смерть".

Заупокойная лития в Блокадном храме
Заупокойная лития в Блокадном храме
27 января 2005 года

Соб.инф.