ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ КОНСУЛОМ ФРАНЦИИ

14 декабря 2005 г. в С.-Петербургском Епархиальном Управлении состоялась официальная встреча митрополита С.-Петербургского и Ладожского Владимира с Генеральным Консулом Франции господином Паскалем Мобером.

14 декабря 2005 г. в С.-Петербургском Епархиальном Управлении состоялась официальная встреча митрополита С.-Петербургского и Ладожского Владимира с Генеральным Консулом Франции в Санкт-Петербурге господином Паскалем Мобером. Г-н Мобер посетил Управление с целью знакомства с Владыкой Владимиром.

В ходе встречи г-н Консул задал вопрос о служении Церкви обществу. Владыка в ответ рассказал о принятом на Соборе документе о социальном служении, о деятельности С.-Петербургской епархии и об отделах, ведущих работу в различных направлениях.

Также г-на Мобера интересовал вопрос о взаимоотношениях Русской Православной Церкви с Римо-Католической Церковью. Митрополит Владимир заверил гостя в том, что в С-Петербургской епархии этот вопрос остро не стоит. Коротко Владыка остановился на тяжелой ситуации с униатами и на проблемах, с которыми сталкивается Украина. "Мы надеемся на лучшее, на то, что все исправится, и все сложности будут преодолены", - сказал в завершение митрополит Владимир.

Паскаль Мобер, митрополит Владимир, Эммануэль Берар.
Слева направо: Генеральный Консул Франции Паскаль Мобер, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, пресс-атташе Генерального Консульства Франции в Санкт-Петербурге Эммануэль Берар.

Соб.инф.