ИТОГИ ОСЕННЕГО ТУРА АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Осенний тур Александро-Невского фестиваля авторской песни, проходящий по традиции уже четвертый год 12 сентября в праздник св. Александро-Невского, собрал в этом году около 30 участников...

Осенний тур Александро-Невского фестиваля авторской песни, проходящий по традиции уже четвертый год 12 сентября в праздник св. Александро-Невского, собрал в 2005 году около 30 участников - авторов-исполнителей и авторских ансамблей из доброго десятка городов России, Беларуси и Украины.

В номинации молодой автор-исполнитель (до 30 лет) жюри отметило Трофимову Светлану из Рязани (диплом 1 степени) и Шипкова Игоря из Санкт-Петербурга (3 степени).

В главной номинации автор-исполнитель дипломы 2 степени разделили Ауза Владимир из Всеволожска и Истоков Андрей из Москвы. Дипломы 3 степени были вручены Михайловой Ирине и Дятлову Сергею, оба из Санкт-Петербурга.

Среди композиторов-исполнителей, т.е. поющих свои песни на стихи других поэтов, первое место занял Ивакин Дмитрий из Екатеринбурга. Диплом второй степени вручили Карецкому Владимиру из Волгограда, известному своими песнями на стихи Владимира Высоцкого. Третье место получил Истоков Андрей, успешно выступивший в двух номинациях.

Особый интерес зрителей вызывает выступление ансамблей. И на этот раз настоящим открытием фестиваля стало Вокальное трио "Яблонька" из Балашихи в составе Бураковой Натальи, Чижовой Ольги и Смирновой Ольги. Запомнилось и выступление ансамбля "Русь" из Санкт-Петербурга в составе Ишкаревич Яны, Васильева Сергея и Педро Юрий, отмеченных дипломом 2 степени. Наиболее юные участники фестиваля выступили в Семейном ансамбле "Малышок" из Санкт-Петербурга в составе папы Антония Галицкого, уже неоднократно успешно выступавшего на различных песни, и его детей - Агафьи, Степана и Николая.

Ряд участников из Всеволожска, Киева, Санкт-Петербурга и Красноярска были отмечены грамотами.

Завершился Александро-Невский фестиваль праздничным концертом в Александро-Невской лавре, на котором выступили, и победители, и гости, и члены жюри фестиваля. А следующий - зимний тур фестиваля впервые планируется провести в зимний праздник Александра Невского в канун 6 декабря в Москве.

Заявки на участие в нем теперь можно подавать, и в Санкт-Петербурге по тел. (812) 321-90-73 Сергею Учанейшвилии, и в Москве по эл. почте pravkafee@bk.ru Вячеславу Капорину.