САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ В ДЖОРДАНВИЛЛЕ

С 29 по 30 июня 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге находилась группа студентов из Свято-Троицкой Духовной семинарии в Джорданвилле (Русская Зарубежная Церковь).
Делегация РПЦЗ

С 29 по 30 июня 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге находилась группа студентов из Свято-Троицкой Духовной семинарии в Джорданвилле (Русская Зарубежная Церковь). Возглавлял группу, состоявшую из шести человек, заместитель декана Свято-Троицкой семинарии диакон Владимир Цуриков.

29 июня гости посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, где поклонились мощам святого благоверного великого князя Александра Невского. Затем делегация посетила Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию, уделив особое внимание богатейшей библиотеке духовной школы. После этого паломники помолились в часовне святой блаженной Ксении Петербургской и у мощей святого праведного Иоанна Кронштадтского в Свято-Иоанновском женском монастыре.

30 июня делегация посетила Павловский дворец и храм святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Павловске. После этого состоялось посещение храма Воскресения Христова (Спаса-на-Крови) и Исаакиевского собора.

Помимо Санкт-Петербурга, делегация также посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Толгский монастырь, студенты поклонились святыням Москвы, Ярославля, Ростова Великого. Несколько дней группа провела в Соловецком монастыре, где паломники молились перед святынями древней северной обители, а также поклонились местам подвигов и страданий Новомучеников и Исповедников Российских.

Эта поездка стала первым паломническим путешествием в Россию студентов из Русской Зарубежной Церкви. Данное паломничество, несомненно, послужит делу сближения между Московским Патриархатом и Русской Зарубежной Церковью.

Делегация РПЦЗ
Делегация в трапезной Свято-Троицкого собора
Александро-Невской лавры
Делегация РПЦЗ
В библиотеке Санкт-Петербургских Православных духовных школ

Соб.инф.