Вячеслав Макаров: в период угрозы распространения эпидемии особенно нужны вера и молитва

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров поддержал инициативу епархии в борьбе с угрозой распространения эпидемии. Выступая перед депутатами 1 апреля, он напомнил, что накануне митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил молитвенный облет города с чудотворной Казанской иконой Божией Матери.
Вячеслав Макаров: в период угрозы распространения эпидемии особенно нужны вера и молитва

По словам главы Заксобрания, сегодня от каждого из нас зависит, каким будет мир после кризиса, смогут ли люди открыто посмотреть в глаза друг другу. Взаимопомощь, милосердие, утешение - глубинные черты нашей души, нашего характера, и это самый мощный ответ на вызов, который нам брошен.


"За нами - тысячелетняя история православия, великие русские святые. С нами небесный покровитель города святого апостола Петра, мудрый управитель, талантливый дипломат, непобедимый полководец святой Александр Невский! Наступило время солидарности и общей борьбы с глобальной угрозой. С подлинной верой и именем Господа в душе мы преодолеем эти испытания", - сказал председатель городского парламента.

Он также подчеркнул, что во всех храмах митрополии, в том числе в храме Мариинского дворца, регулярно совершаются службы с возношением сугубых молитв об избавлении от вируса.

ИА "Вода живая",
01.04.20