В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ВРУЧЕНЫ ЦЕРКОВНЫЕ НАГРАДЫ

14 апреля 2006 г. в Санкт-Петербургском Епархиальном Управлении, в Золотом зале, состоялось награждение священнослужителей епархии церковными наградами к празднику Пасхи.

14 апреля 2006 г. в Санкт-Петербургском Епархиальном Управлении, в Золотом зале, состоялось награждение священнослужителей епархии церковными наградами к празднику Пасхи. Патриаршие и архиерейские награды вручал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Сегодня были награждены 17 клириков епархии. Остальным священнослужителям награды к празднику Святой Пасхи будут вручены 18 апреля, в Великий Вторник.

Перед награждением Владыка обратился к собравшимся священнослужителям со словом наставления и благодарности. "Епархиальное Управление всегда наблюдает за вашим служением Церкви и Отечеству, как проходят богослужения, как вы принимаете людей, в каком состоянии находится храм. Мы очень хотим, чтобы у вас все было хорошо, люди были довольны, а служение радостно. Священник должен быть образованным, опытным, духоносным, должен быть тем магнитом, который притягивает сердца людей. В нашей епархии сложилась хорошая обстановка. Я вижу, как много вы делаете, некоторые из вас просто творят чудеса - практически из ничего, на ровном месте, строят храмы, богадельни, приюты, благотворительные столовые. Я неустанно рассказываю об этом Святейшему Патриарху. Знаю, как тяжело ваше служение, и сколько еще предстоит сделать. Социальное служение Церкви возрождается. Ее авторитет заметно вырос. В храмы пришли молодые люди. Это говорит о том, что отношение к Церкви изменилось - люди вернулись к Богу. Перед нами стоит серьезная задача - сохранить их, защитить и помочь в трудную минуту. Огромное спасибо вам за труды и служение!" - сказал митрополит и вручил ордена и священнические награды "за усердное служение Русской Православной Церкви".

С ответным словом выступил прот. Роман Гуцу, настоятель храма Спаса Нерукотворного в г. Всеволожске. Прот. Роман поблагодарил митрополита Владимира за высокую оценку трудов священнослужителей Санкт-Петербургской епархии, и за представление к Патриаршим наградам. "Святейший Патриарх оказал нам большое доверие, которое поможет достойно нести служение на благо Русской Православной Церкви, укрепит наш дух и направит на созидание общества с высокой моралью и христианскими нравственными идеалами", - сказал он.

Список награжденных:

1. протоиерей Николай Иванович Аксенов - орден преп. Серафима Саровского III степени

2. протоиерей Александр Александрович Прокофьев - орден преп. Серафима Саровского III степени

3. протоиерей Валерий Петрович Дорохов - палица

4. протоиерей Валерий Евгеньевич Клименков - палица

5. протоиерей Игорь Богданович Заваринский - палица

6. протоиерей Вадим Николаевич Буренин - палица

7. протоиерей Роман Сергеевич Гуцу - палица

8. протоиерей Александр Филиппович Паничкин - палица

9. протоиерей Андрей Евгеньевич Клоков - палица

10. протоиерей Кирилл Владимирович Копейкин - палица

11. протоиерей Александр Валентинович Григорьев - палица

12. священник Дионисий Николаевич Простаков - камилавка

13. священник Владимир Михайлович Лущик - камилавка

14. священник Кирилл Анатольевич Иванов - камилавка

15. священник Андрей Николаевич Пермяков - камилавка

16. священник Игорь Васильевич Катаев - камилавка

17. священник Владимир Афанасьевич Карпов - камилавка

Мария Державина