НАЧАТ СБОР ЗАЯВОК ОТ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «НЕБО СЛАВЯН»

Международный молодежный фестиваль «Небо славян» в Витебске как и в прошлом году начнется 31 июля 2006 года в лагере «Дружба» под Витебском...

Международный молодежный фестиваль "Небо славян" в Витебске как и в прошлом году начнется 31 июля 2006 года в лагере "Дружба" под Витебском с Финального тура Александро-Невского фестиваля авторской песни.

В 2006 году число участников Фестиваля "Небо славян" предполагается значительно расширить за счет установки палаточных городков организаций-участников. Питаться все участники Фестиваля будут в столовой лагеря "Дружба". (Орг. взнос на питание и транспортные расходы предположительно составит 25 дол. за 5 дней Фестиваля).

Организации-участники Фестиваля могут заявить свои программы и согласовать их с общей программой лагеря. Как в прошлом году, кроме традиционного музыкального конкурса, предполагается участие в Фестивале членов военно-патриотических клубов и посещение ими воинских частей, прыжки с парашютом и другие программы.

К участию в Фестивале также приглашены скауты-разведчики и представители военно-исторических ассоциаций, которые смогут открыть свои, соответственно оформленные, палаточные лагеря.

Во время проведения Фестиваля решено произвести закладку храма в лагере "Дружба" и, вместе со студенческим стройотрядом Межвузовской ассоциации "Покров", залить бетонный фундамент храма.

Финансовую поддержку в строительстве храма окажет Александро-Невская лавра, здесь же можно будет внести пожертвования на строительство этого храма.

В рамках Фестиваля планируется дать несколько концертов для молодежи на площади Тысячелетия в Витебске и завершить Фестиваль гала-концертом на сцене Витебского амфитеатра, широко известной по международному фестивалю "Славянский базар".

После гала-концерта на следующий день все желающие участники Фестиваля примут участие в 5 дневном молодежном Крестном ходе на праздник Смоленской иконы Божией Матери из Беларуси в Россию в Смоленск, символизирующим духовное единство славянских народов.

Заявки на участие в Фестивале "Небо славян" и в Крестном ходе от молодежных организаций и братств необходимо подать до 30 мая в Санкт-Петербург или в Витебск.

Координатор Фестиваля в Санкт-Петербурге Сергей Шаров, телефон (812) 577-44-46, эл. почта c-m-c@bk.ru, www.C-M-C.ru.