ОТКРЫТИЕ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В ОКРУЖНОМ ШТАБЕ МВД

17 марта 2006 года в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ на Миллионной улице, дом 33, состоялось торжественное открытие «Культурного Центра». В состав Центра вошли...

17 марта 2006 года в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ на Миллионной улице, дом 33, состоялось торжественное открытие "Культурного Центра". В состав Центра вошли: Музей, в котором выставлены ценнейшие экспонаты, накопившиеся за всю историю существования Штаба и Православный храм Преображения Господня.

Командующий Штаба генерал-майор Юрий Завизионов сказал, что экспонаты Музея послужат для того, чтобы военнослужащие знали историю Округа, и привёл слова Александра Суворова, который говорил: "Без светильника истории - тактика потёмки", по этому для сегодняшнего воина всё должно начинаться здесь - сначала история, потом тактика!

Далее после пресс-конференции служащие Штаба и гости проследовали в храм, где был отслужен Благодарственный Молебен. Молитву возглавил председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Ганьжин, ему сослужили настоятель храма, заместитель председателя Отдела по организационным вопросам иерей Георгий Калинкин и заведующий сектором по взаимодействию с МВД - иерей Иоанн Соколов. По окончанию Молебна председатель Отдела поздравил от лица Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира присутствующих с этим очень важным в истории событием, которое должно послужить укреплению обороноспособности и повышению патриотического духа Российского воина!

Храм в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ
Открытие культурного центра в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ
Открытие культурного центра в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ
Открытие культурного центра в Штабе Северо-Западного Округа ВВ МВД РФ

Информационно-издательский сектор Отдела