МОЩИ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА ПРИБУДУТ В С.-ПЕТЕРБУРГ

3 февраля 2006 г. в 13.00 в церковь святых апостолов Петра и Павла при государственной медицинской академии им. Мечникова прибудут мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона.

3 февраля 2006 г. в 13.00 в церковь святых апостолов Петра и Павла при государственной медицинской академии им. Мечникова прибудут мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона. Торжественный кортеж в сопровождении милиции доставит прославленную святыню христианского мира в храм из аэропорта Пулково. В храме состоится официальная праздничная встреча великого святого, посетившего Северную Столицу.

Стопа святого великомученика Пантелеимона, находящаяся на Афонском подворье в Одессе, прибывает к нам самолетом из Москвы.

Встречу мощей Целителя возглавит благочинный храмов вузов Санкт-Петербурга, настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла, протоиерей Петр Мухин. На торжественном мероприятии будут присутствовать: ректор Санкт-Петербургской Православной Духовной академии и семинарии архиепископ Тихвинский Константин, глава Администрации Красногвардейского района М.Д. Щербакова, ректор медицинской академии им. Мечникова А.В. Шабров, вице-губернатор Ленинградской области Н.И. Пустотин. Почтить великую христианскую святыню соберется множество народа.

Святой великомученик и целитель Пантелеимон

Святой великомученик Пантелеимон жил в III в. и еще при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель. Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжали приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни св. Пантелеимона. Мощи великомученика прославились множеством исцелений. И в наши дни великая целительная сила знаменитого христианского святого оказывается доступной для всех, кто с верой приходит к его мощам.

Мощи святого великомученика и Целителя Пантелеимона будут находиться в Санкт-Петербурге с 3 февраля по 3 марта 2006 г.

Адрес храма святых апостолов Петра и Павла при медицинской академии им. Мечникова: Пискаревский проспект, д. 47 (заезд со стороны проспекта Энергетиков), тел. 5431723.

Соб.инф.