ПАТРИАРХ ПОСЕТИЛ ХРАМ АНДРЕЯ КРИТСКОГО И ЧАСОВНЮ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ

26 сентября 2006 года после визита в Свято-Троицкий собор Измайловского полка Святейший Патриарх посетил храм Андрея Критского на Рижском проспекте

26 сентября 2006 года после визита в Свято-Троицкий собор Измайловского полка Святейший Патриарх посетил храм Андрея Критского на Рижском проспекте. Еще недавно в помещении храма располагался дом культуры. Теперь на 3-м этаже здания находится храм, а на 1-м и 2-м этажах будет располагаться музей его восстановления.

Затем Патриарх Алексий отслужил молебен в часовне блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище. Настоятель Смоленского храма протоиерей Виктор Московский подарил Святейшему Патриарху уменьшенную копию храма, выполненную в стекле. В своей речи отец Виктор отметил, что Ксения Блаженная была канонизирована благодаря трудам и усилиям Святейшего Патриарха Алексия II. Его Святейшество в ответной речи сказал, что посещение Патриархом часовни Блаженной Ксении уже стало традицией во время его приездов в Санкт-Петербург. В дар храму Патриарх Алексий преподнес икону святого Иоанна Богослова.

Патриарх в храме Андрея Критского
Святейший Патриарх в храме Андрея Критского
В храме Смоленской иконы Божией Матери
В храме Смоленской иконы Божией Матери
В храме Смоленской иконы Божией Матери

Соб.инф.