НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ДУХОВНЫХ ШКОЛАХ

1 сентября 2006 года в Санкт-Петербургских духовных школах начался новый учебный год. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир возглавил торжественный молебен...

1 сентября 2006 года в Санкт-Петербургских духовных школах начался новый учебный год. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир возглавил торжественный молебен, начавшийся в 12:00 в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Ему сослужили ректор Санкт-Петербургских духовных школ, викарий Санкт-Петербургской епархии архиепископ Тихвинский Константин, духовенство епархии.

По причине капитального ремонта Академического храма во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова молебен в этом году прошел в Александро-Невской лавре.

Учащие и учащиеся Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, Семинарии, Регентского отделения, иконописной школы и факультета иностранных студентов молились за Божественной Литургией, служение которой в 10:00 возглавил архиепископ Тихвинский Константин, и за молебном на начало учебного года. Также в храме молились учащиеся Епархиальной воскресной школы во главе с директором Е.М. Гундяевой, учащиеся и студенты светских учебных заведений Санкт-Петербурга.

Молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года
Молебен на начало учебного года

Соб.инф.