СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II ПОБЛАГОДАРИЛ МИТРОПОЛИТА ВЛАДИМИРА

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира за теплый прием в Санкт-Петербурге в ходе паломнической поездки к святыням Валаамского монастыря. Приводим текст благодарственного письма...

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и весь клир Санкт-Петербургское епархии за теплый прием в Санкт-Петербурге в ходе паломнической поездки к святыням Валаамского монастыря.

Приводим текст благодарственного письма полностью:


ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ
"13" июля 2006 г.
№ 4841
  119034, Москва, Чистый пер., 5


Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ,
митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка!

Благополучно возвратившись в город Москву, с чувством особого удовлетворения выражаю Вашему Высокопреосвященству благодарность за добродушие и заботливое внимание, проявленное по отношению ко Мне и всем сопровождавшим Меня лицам во время Моего пребывания в городе Санкт-Петербурге, состоявшееся в ходе паломнической поездки к святыням Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

Теплые воспоминания я сохраню о посещении Свято-Иоанновского монастыря, основанного великим подвижником земли русской святым праведным Иоанном Кронштадским, где в соборном храме обители Господь сподобил меня совершить Божественную литургию.

Еще раз сердечно благодарю Ваше Высокопреосвященство и весь клир Санкт-Петербургской епархии за радость молитвенного и человеческого общения.

Желаю Вам, дорогой Владыка, Божией помощи и крепости сил в несении архипастырского служения на благо Русской Православной Церкви.

С любовью о Господе,

+ Алексий
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ