«Вилаш» не уберет иконы с винных этикеток

В связи с многочисленными обращениями православных верующих нашего города в Санкт-Петербургское Епархиальное управление с требованиями прекратить выпуск...

Логотип ВилашВ связи с многочисленными обращениями православных верующих нашего города в Санкт-Петербургское Епархиальное управление с требованиями прекратить выпуск производимой Закрытым акционерным обществом "Вилаш" винной продукции с изображением православных икон, крестов и другой православной символики сообщаем следующее.

Производитель винной продукции ЗАО "Вилаш" (СПб, Лаврский проезд, 5) не имеет никакого отношения к Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви. Указанная на этикетках этой продукции информация об освящении ее производства Александро-Невской лаврой в 2000 г. является ложной, священнослужители Санкт-Петербургской епархии не участвовали в освящении производства этой продукции.

Неоднократные обращения Санкт-Петербургского Епархиального управления к руководству ЗАО "Вилаш" с просьбой изменить оформление выпускаемой алкогольной продукции были проигнорированы. В настоящее время решается вопрос об обращении в органы государственной власти с требованиями об устранении допущенных организацией нарушений. Считаем, что своими действиями руководство ЗАО "Вилаш" не только вводит в заблуждение многих граждан, но дискредитирует и порочит деятельность главного монастыря нашего города - Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Жалобы по производству вышеуказанной продукции просим направлять в компетентные государственные органы.

Кагор с иконой БогородицыКагор с иконой святогоКагор с иконой апостола ПетраКагор с иконой святителя Николая

Соб.инф.
Изображения взяты с сайта http://www.vilash.ru/