ВЫШЕЛ СПРАВОЧНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ

Издательский отдел Санкт-Петербургской епархии совместно с издательством «Ладан» выпустил справочник «Санкт-Петербургская епархия 2007».
Справочник

Санкт-Петербургская епархия - 2007: Справочник. СПб. Издательский отдел Санкт-Петербургской епархии, "Ладан", 2007. 432 с, ил. Тираж 5000 экз.

Издательский отдел Санкт-Петербургской епархии совместно с издательством "Ладан" выпустил справочник "Санкт-Петербургская епархия 2007". В него вошли сведения о действующих на территории Санкт-Петербургской епархии благочиниях, монастырях, подворьях, соборах, приходских церквах, часовнях, духовных учебных заведениях и епархиальных структурах. Указаны телефоны, адреса, исторические справки, состав причта, расписания служб и прочее.

В справочнике описано более 650 церковных объектов, из которых около 300 проиллюстрированы фотографиями. В подробно представленной информации помогают сориентироваться удобные поисковые указатели, например, по названиям праздников и именам святых угодников, в честь которых освящены храмы и приделы; по именам и фамилиям священнослужителей епархии, и др.

Впервые справочник содержит информацию о коммерческих организациях, предоставляющих услуги или поставляющих продукцию для нужд Церкви, а также о благотворительных и общественных организациях, сопутствующих деятельности Церкви.

К справочнику прилагается подробная карта Санкт-Петербурга и области, на которую нанесены все церковные объекты.

Приобрести книгу можно на Епархиальном складе по адресу: наб. р. Монастырки, д. 1, Епархиальное управление (по рабочим дням с 10 до 17, перерыв с 13 до 14) и в магазине издательства "Ладан" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Решетникова, д.13. Тел. (812) 388-5989. E-mail: ladanspb@mail.ru