КРЕСТНЫЙ «ЛЁТ» Икона с мощами Вифлеемских младенцев облетит Санкт-Петербург

11 января в 15:00 в Санкт-Петербурге, в День памяти Вифлеемских младенцев, пройдет «крестный лёт». Икона с мощами святых мучеников-младенцев совершит круговой полет над городом на вертолёте.

11 января в 15:00 в Санкт-Петербурге, в День памяти Вифлеемских младенцев, пройдет "крестный лёт". Икона с мощами святых мучеников-младенцев совершит круговой полет над городом на вертолёте.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским отделением православного центра "Жизнь", в рамках акции "Православные христиане - против абортов".

Память о святых мучениках 14000 младенцах Вифлеемских у многих православных связывается с борьбой против абортов. И это не случайно. Все младенцы до двух лет были убиты в окрестностях Вифлеема по приказу царя Ирода. Узнав от волхвов о рождении Христа - Царя Израилева, он совершил это злодеяние, боясь лишится власти, богатства и почестей.

А сейчас в России по тем же мотивам - боясь лишиться материальных благ и удовольствий - родители повторяют Иродов грех - убивают в утробе своих младенцев, предавая их мучительной смерти.

Это уже второй по счету "крестный лёт" в Санкт-Петербурге - первый был проведен 11 января 2005 года.

http://www.lifecenter.spb.ru/
(812) 388-61-91 (рабочие дни с 12 до 18 часов)
(812) 936-13-54 (мобильный)