Конференция по катехизации

19 апреля в бирюзовом зале епархиального управления состоялась конференция на тему «Насущные вопросы катехизации. Традиции и современность».
Насущные вопросы катехизации. Традиции и современность

19 апреля в бирюзовом зале епархиального управления состоялась конференция на тему "Насущные вопросы катехизации. Традиции и современность".

Конференция прошла в связи с разработкой церковного документа "Положение о катехизации Русской Православной Церкви" при Синодальном Отделе религиозного образования.

На участие в конференции было заявлено девять докладов. Свои доклады представили

- свящ. Владимир Хулап, клирик храма равноап. Марии Магдалины - "Катехизация: история вопроса";

- свящ. Даниил Ранне, настоятель храма равноап. Марии Магдалины в Павловске - "Особенности катехизации за чертой мегаполиса";

- прот. Александр Зелененко, председатель епархиального Отдела религиозного образования и духовного просвещения, клирик Спасо-Парголовского храма - "Приходское консультирование и различные уровни катехизации на богословско-педагогических курсах".

После составления проекта трех разделов документа они будут размещены на сайте синодального Отдела религиозного образования и катехизации для ознакомления. Сейчас документ проходит предварительную рецензию у богословов, духовников и экспертов из разных ведомств и духовных школ.

Самойленко Екатерина

Насущные вопросы катехизации. Традиции и современность