МИТОПОЛИТ ВЛАДИМИР ОСВЯТИЛ ЦЕРКОВЬ ВО ИМЯ ШЕСТОКОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В воскресенье 19 мая Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир освятил церковь грузинского прихода во имя Шестоковской иконы Божией Матери. На освящении присутствовали губернатор Санкт-Петербурга В. Яковлев, посол Грузии в России Зураб Абашидзе. Специально на торжество приехал хор Грузинского Патриархата.
В воскресенье 19 мая Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир освятил церковь грузинского прихода во имя Шестоковской иконы Божией Матери.

На освящении присутствовали губернатор Санкт-Петербурга В. Яковлев, посол Грузии в России Зураб Абашидзе. Специально на торжество приехал хор Грузинского Патриархата.

Храм во имя Шестоковской иконы Божией Матери был построен еще 100 лет назад по проекту архитектора Н. Никонова. Освящал его тогда святой праведный Иоанн Кронштадтский. Через годы советской власти храм прошел как и многие другие: надругательства, осквернения, разрушение,- все это он испытал на себе.

Восстановлен храм был по инициативе грузинского землячества "Иверия" (президент землячества Бадри Какабадзе), после того как передан был ему А. Собчаком.

Статья написана на основе материалов газеты "Невское время" № 19 (98).