В МЕЖВУЗОВСКУЮ АССОЦИАЦИЮ «ПОКРОВ» ВСТУПИЛИ ВОЕННЫЕ ВУЗЫ

11 марта, в один из последних дней Масленицы, в Духовной Академии состоялось Правления Межвузовской ассоциации «Покров». Таким многочисленным оно было впервые - в нем приняли участие представители 25 вузов Санкт-Петербурга - гражданских и военных.
11 марта, в один из последних дней Масленицы, в Духовной Академии состоялось Правления Межвузовской ассоциации "Покров". Таким многочисленным оно было впервые - в нем приняли участие представители 25 вузов Санкт-Петербурга - гражданских и военных.

Три года назад при учреждении Ассоциации в нее вошли 10 вузов и Совет ректоров. Возглавил Ассоциацию ректор Духовной Академии Архиепископ Тихвинский Константин, вице-президентов стал ректор Педагогического университета Г.А. Бордовский. За это время Ассоциация провела ряд ежегодных научно-практических конференций, Межвузовские праздники в Татьянин день и Творческие конкурсы, авторские духовно-просветительские программы.

В Ассоциации созданы и активно работают Научно-методический совет, под руководством академика РАО, профессора и писателя А.А. Королькова, и Исполнительная дирекция под руководством профессора В.В. Семикина. 11 марта в "Покров" решили войти еще восемь военно-морских и военных вузов Санкт-Петербурга, у которых были давние связи с Духовной Академией, а также семь светских высших учебных заведений, ранее участвовавших в программах Ассоциации, в том числе один из старейших вузов России - Санкт-Петербургский университет. Предварительное согласие на вступление в "Покров" дали еще шесть вузов. В их число вошли и вузы из других городов России - Москвы и Рязани.

Ассоциация стала одним из наиболее заметных в Санкт-Петербурге общественных объединений, и это накладывает на нее особую ответственность в духовно-нравственном воспитании молодежи и студентов.

Подробнее о работе Ассоциации и ее программах можно узнать на сайтах: www.pokrov-forum.ru и www.pokrov.org.ru.

Отв. секретарь Межвузовской ассоциации "Покров"
Сергей Прокофьев
org@pokrov.org.ru