MИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ПОЗДРАВИЛ ЕПАРХИАЛЬНОГО ФОТОГРАФА С 60-ЛЕТИЕМ

Вы несете ответственное и особенное послушание епархиального фотографа. Это важное послушание, благодаря которому многие люди имеют возможность вашими глазами, - внимательными глазами художника - посмотреть на многие события из жизни нашей епархии и запомнить их с самой благоприятной и красивой стороны. «Один раз увидеть» Вашу фотографию порой бывает достаточно, чем «сто раз услышать» о чем-то в словесном описании.

Дорогой Юрий Петрович!

От всей души поздравляю Вас с славной и знаменательной датой - днем Вашего шестидесятилетия!

Вы несете ответственное и особенное послушание епархиального фотографа. Это важное послушание, благодаря которому многие люди имеют возможность вашими глазами, - внимательными глазами художника - посмотреть на многие события из жизни нашей епархии и запомнить их с самой благоприятной и красивой стороны. "Один раз увидеть" Вашу фотографию порой бывает достаточно, чем "сто раз услышать" о чем-то в словесном описании.

Благодаря Вашему труду многие интересные и примечательные факты нашей современной церковной жизни - праздничные и архиерейские богослужения, церковные мероприятия, встречи, люди, приходы, храмы, монастыри, одним словом, все то, что так или иначе достойно человеческого внимания, - все это становится доступным взору самого широкого круга людей сегодня. Ваши работы, многие из которых по праву следует признать произведениями фотографического искусства, можно видеть и на выставках, и в наших епархиальных печатных изданиях, и на многочисленных стендах, встречающих посетителей у входа в наше епархиальное управление. Как запечатленные фотодокументы, они останутся и драгоценным свидетельством о нашей жизни и о современной истории Санкт-Петербургской епархии для будущих поколений.

Желаю Вам, дорогой Юрий Петрович, крепкого здоровья и помощи Божией в Ваших трудах на благо Православной Церкви и Санкт-Петербургской митрополии на многая лета!


+ Владимир
МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ