В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА НОВАЯ КНИГА О.Н. КУЛИКОВСКОЙ-РОМАНОВОЙ «ДУХОВНИК ИМПЕРАТРИЦЫ»

11 и 13 сентября в Санкт-Петербурге супруга племянника святого страстотерпца Царя Николая II Александровича - Тихона Николаевича - Ольга Николаевна Куликовская-Романова встречалась с православной общественностью.
О.Н. Куликовская-Романова11 и 13 сентября в Санкт-Петербурге супруга племянника святого страстотерпца Царя Николая II Александровича - Тихона Николаевича - Ольга Николаевна Куликовская-Романова встречалась с православной общественностью. Состоялась презентация ее новой книги "Духовник Императрицы" - первое издание в России трудов дворцового протоиерея Леонида Колчева, духовника Императрицы Марии Феодоровны.

Первая из встреч-презентаций прошла в Свято-Духовском корпусе Александро-Невской лавры, вторая - в библиотеке им. Маяковского в рамках десятого заседания Санкт-Петербургского патриотического форума.

В своем выступлении О.Н. Куликовская-Романова отметила, что всегда интересовалась темой единства Церкви и Православного Царства. "Атеизм не может указать России верный путь, наше спасение находится только в лоне Православия", - считает автор книги.

Книга "Духовник Императрицы" основана на реальных фактах из жизни семьи супруга Куликовской-Романовой - Тихона Николаевича. Именно протоиерей Леонид Колчев был первым воспитателем и учителем малолетних Тихона и его брата Гурия.

Большое место в книге уделено и воспоминаниям об Императрице Марии Федоровне, которая во всей полноте понимала высоту служения супруги Русского Императора.

В книге также помещены некоторые проповеди и письма о. Леонида Колчева, которые свидетельствуют о его высокой духовной жизни и выдающемся даре проповедника.

Как всегда в свои приезды в Россию, О.Н. Куликовская-Романова охотно отвечала на злободневные вопросы духовной и политической жизни страны, о благоденствии которой она, как и вся старая "белая эмиграция", молится Господу.

Юлия СТАРЦЕВА,
фото агенства "Русская линия"