Концерты казачьего ансамбля «Атаман»

В октябре любителям народных казачьих песен петербургский ансамбль «Атаман» представит две концертные программы. Первая состоится 14 октября в 15.00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры, вторая - на сцене ДК и Т им. И. Газа, 21 октября в 18.00.


В октябре любителям народных казачьих песен петербургский ансамбль "Атаман" представит две концертные программы. Первая состоится 14 октября в 15.00 в духовно-просветительском центре "Святодуховский" Александро-Невской Лавры, вторая - на сцене ДК и Т им. И. Газа, 21 октября в 18.00.

Ансамбль Атаман

Ансамбль "Атаман" - уникальный казачий ансамбль. Его участники молодые православные исполнители и музыканты казачьего происхождения из кубанских, донских, сибирских, уральских и запорожских казаков.

Ансамбль является дипломантом VII Сретенского фестиваля духовной и народной музыки, межвузовского студенческого конкурса России, а также обладателем Гран-При международного фестиваля духовной музыки и лауреатом российских и международных конкурсов народной песни. Награжден орденом св. Кирилла казачьего братства России.

В репертуаре музыкального коллектива как старинные народные песни, так и авторские, затрагивающие самобытную казачью и народную культуру. Это произведения Виктора Захарченко, Александра Дудника, Светланы Юрасовой, иеромонахов Романа и Иустина, Геннадия и Анастасии Заволокиных, Александры Пахмутовой и других композиторов.

Гастроли ансамбля "Атаман" проходили уже во многих уголках необъятной России. На Кубани, Урале, в Сибири, в Республике Беларусь и других местах.

Художественный руководитель ансамбля - Светлана Юрасова. Руководитель инструментальной группы - Артемий Пилипенко.

Приобрести билеты можно в театральных кассах города, кассах ДПЦ "Святодуховский" и ДК и Т им. И. Газа. Справки по телефону 969-31-67.

Пресс-служба: Анастасия Головко,
Международный центр искусств "Балтийский" (партнер мероприятия),
(812) 717-95-45, 8-906-271-84-23, gau82@list.ru