Епископ Зарайский Меркурий поздравил протоиерея Сергия Куксевича с 50-летием

Ваше Высокопреподобие! Дорогой батюшка, отец Сергий Иванович!Прошу принять мои сердечные приветствия со знаменательной датой Вашей жизни - 50-летием со дня рождения!

Епископ Зарайский Меркурий поздравил протоиерея Сергия Куксевича с 50-летием

Приводим текст поздравления.


ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ
ПРОТОИЕРЕЮ СЕРГИЮ ИВАНОВИЧУ КУКСЕВИЧУ,
ЛИЧНОМУ СЕКРЕТАРЮ
МИТРОПОЛИТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО И ЛАДОЖСКОГО


Ваше Высокопреподобие!
Дорогой батюшка, отец Сергий Иванович!

Прошу принять мои сердечные приветствия со знаменательной датой Вашей жизни
- 50-летием со дня рождения!

Молитвенно вспоминая Вас, прошу Господа и Спасителя Иисуса Христа - всех благ Подателя, Своею щедрою десницей благословить Вас добрым здравием и всем, что способствует нашему спасению и человеческому счастью, к которому и Вас Господь призвал пять десятилетий тому назад.

Вы, действительно счастливый человек, отец Сергий! Господь благословил Вас трудиться рядом с таким мудрым и добрым Архипастырем, как Владыка митрополит Владимир. У Вас замечательная семья, хорошие и добрые сотрудники, близкие друзья. Но всего этого не возможно было бы представить, не будь Ваше сердце открыто к Богу и к людям, не ставь Вы основание своей жизни ревностное и преданное служение Церкви Божией. Ваша сердечность, чуткость, внимание, сопряженные с требовательностью и ответственностью за порученное Вам дело -делают Вас образцом пастыря, смиренного послушника Митрополита, доброго семьянина.

Обращаясь сегодня к Вам, Ваше Высокопреподобие, не могу не вспомнить о тех добрых днях и своей жизни, в кои Господь благословил нам иметь радость совместных трудов и общения. За эти дни - сердечно благодарю Вас и всегда их с любовию и теплотой в сердце вспоминаю.

Примите сегодня, дорогой отец Сергий, мои братские объятия, искреннюю любовь и почтение, сопряженные с многократно возносимым многолетием!

Искренний Ваш друг и доброхот,

Меркурий

17 октября 2007 года г.Нью-Йорк, США