Встреча с врачом Людмилой Николаевной Созыковой

28 ноября в Бирюзовом зале Митрополичьего корпуса Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в рамках вечернего цикла лекций православных врачей под названием «Здоровье православному человеку» состоялась встреча православной общественности с врачом-лаборантом, заведующей отделением лабораторной диагностики городского геронтологического центра Созыковой Людмилой Николаевной. Тема беседы - клинические и биохимические исследования крови.
28 ноября в Бирюзовом зале Митрополичьего корпуса Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в рамках вечернего цикла лекций православных врачей под названием "Здоровье православному человеку" состоялась встреча православной общественности с врачом-лаборантом, заведующей отделением лабораторной диагностики городского геронтологического центра Созыковой Людмилой Николаевной. Тема беседы - клинические и биохимические исследования крови.

Во время беседы были рассмотрены методы клинического исследования крови, основные показатели, причины снижения гемоглобина, повышения лейкоцитов, ускорения СОЭ, дан анализ биохимических показателей крови и их оценка. Разговор шел также о том, что следует предпринимать при повышенном протромбине (густая, вязкая кровь, которая может привести к инсульту), какой должен быть в норме холестерин и что делать для его снижения, что предпринимать, если повышен билирубин и так далее. Людмила Николаевна подробно рассказала, как правильно подготовиться к клиническому и биохимическому исследованию крови и ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Встречу организовали и провели руководитель цикла лекций православных врачей Владимир Анатольевич Цыганков и его заместитель врач-фитотерапевт, профессор Владимир Николаевич Вишнев

Информация Отдела по противодействию
наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии