В Москве начались регулярные лекции православных петербургских врачей

1 декабря в рамках московской православной выставки-ярмарки «Постимся вместе», состоялась «Проживем зиму без простуд» врача-фитотерапевта, преподавателя Школы трезвения в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, Вишнева Владимира Николаевича. Лекция прошла в конференц-зале 70 павильона ВВЦ. Это первая из запланированного в Москве цикла встреч православных петербургских врачей, участников программы «Здоровье православному человеку», проводимой Школой трезвения.
1 декабря в рамках московской православной выставки-ярмарки "Постимся вместе", состоялась "Проживем зиму без простуд" врача-фитотерапевта, преподавателя Школы трезвения в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, Вишнева Владимира Николаевича. Лекция прошла в конференц-зале 70 павильона ВВЦ. Это первая из запланированного в Москве цикла встреч православных петербургских врачей, участников программы "Здоровье православному человеку", проводимой Школой трезвения.

Лекция была посвящена основным простудным заболеваниям, которыми обычно в осенне-зимний период заболевает человек - гриппу, острой респираторной вирусной инфекции, острому респираторному заболеванию, и осложнениям, неизбежно возникающими, если заболевший простудой человек неразумно отнесся к своему здоровью.

На встрече были даны прописи лекарственных растений, которые необходимо использовать как для профилактики, так и для комплексного лечения простуды. К лекарственным растениям, которые необходимо применять заболевшему человеку простудным заболеванием относятся следующие: цветы липы - в виде настоя, цветы бузины - в виде настоя, трава чабреца - в виде настоя и в виде настойки, трава таволги вязолистной - в виде настоя, трава шалфея - в виде настоя и многие другие.

На лекции было также рассказано, где произрастают многие лекарственные растения, которые применяются при простуде и как их заготавливать в летнее время.

Доктор Владимир Николаевич Вишнев ответил на многочисленные вопросы, касающиеся не только простудных и легочных заболеваний, но и по другим болезням и патологическим состояниям.