Состоялась очередная лекция-беседа врача-фитотерапевта В.Н. Вишнева

6 февраля в Митрополичьем корпусе Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в рамках вечернего цикла лекций православных врачей под названием «Здоровье православному человеку» состоялась очередная лекция-беседа заместителя руководителя Школы трезвения врача-фитотерапевта Владимира Николаевича Вишнева.

6 февраля в Митрополичьем корпусе Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в рамках вечернего цикла лекций православных врачей под названием "Здоровье православному человеку" состоялась очередная лекция-беседа заместителя руководителя Школы трезвения врача-фитотерапевта Владимира Николаевича Вишнева.

Владимир Николаевич Вишнев

Лекция была посвящена проблемам атеросклероза и его лечения с помощью лекарственных растений. Как известно, атеросклерозом поражаются все сосуды человеческого организма: сосуды головного мозга - и тогда речь идет о церебральном атеросклерозе; сосуды сердца - и тогда говорят, что у пациента имеется атеросклероз коронарных артерий. Атеросклерозом поражаются также сосуды нижних конечностей, сосуды почек, внутренних органов, глаз и т.д.

Доктор Вишнев подробно рассказал о лекарственных растениях, фиточаях и других лекарственных препаратах, изготовленных на основе антисклеротических трав, которые используются для профилактики и лечения атеросклероза: о диоскории, якорцах, барвинке, боярышнике и многих других. Были представлены два высокоэффективных запатентованных отечественных фитопрепаратов "Склеровиш" и "Эсковиш", которые были разработаны русскими учеными, в том числе и доктором В.Н. Вишневым. После лекции Владимир Николаевич ответил на многочисленные вопросы собравшихся православных петербуржцев и провел ряд консультаций.

В Школе трезвения, действующей в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре постоянно действует православная лавка, в которой представлен широчайший выбор фитопрепаратов, растительных масел, фиточаев, фитобальзамов. Лавка работает ежедневно по рабочим дням с 11 до 18 часов. Телефон для справок: 274-33-04.

Информация Отдела по противодействию
наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии