Программа к 100-летию преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского на выставке «Пасхальный праздник»

    Программа к 100-летию преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского на выставке «Пасхальный праздник»

ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК   

Программа к 100-летию преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского на выставке "Пасхальный праздник"

С 14 по 18 мая в Михайловском манеже, в рамках V всероссийской выставки-ярмарки "Пасхальный праздник" пройдет программа, посвященная 100-летию со Дня преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского. Центром программы станет экспозиция "Кронштадтский пастырь", подготовленная Мемориальной квартирой св. Иоанна Кронштадтского. Посетители впервые увидят недавно обретенный прижизненный портрет отца Иоанна, который хранится сейчас на Леушинском подворье Санкт-Петербурга.

Из личных вещей наибольшую ценность представляет кропило и епитрахиль, а также прижизненные издания писем батюшки.

В экспозиции, подготовленной Мемориальной квартирой св. Иоанна Кронштадтского, также будут представлены редкие фотографии из фондов Санкт-Петербургского архива кинофотодокументов, сделанные с оригиналов известного фотомастера Карла Буллы. Кроме того, в программе показ фильма Аркадия Мамонтова "Святой", рассказ о храмах Кронштадта, связанных с его служением, и презентация проекта "С любовью к батюшке".

В экспозиции выставки "Пасхальный праздник" будут представлены иконы, облачения и церковные ткани, материалы для реставрации храмов и богослужебных предметов, новинки духовной и светской литературы, ювелирные изделия, народные ремесла и промыслы, пасхальные подарки и предметы быта.

Ежедневно: духовно-просветительская и концертная программы.

Выставка откроется 14 мая в 12.00 торжественным молебном, который отслужит Ректор Духовной Академии и Семинарии архиепископ Константин.

Время работы с 11.00 до 19.00, 18 мая с 11.00 до 17.00.

Подробно: www.restec.ru/paskha