Приветствие Патриарха Алексия по случаю закладки храма-колокольни в Токсово

Приводим текст письма...






Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ,
Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Митрополит,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с весьма важным событием в духовной жизни Санкт-Петербургской епархии - закладкой камня в основание храма-колокольни во имя святого благоверного князя Игоря Черниговского, память которого ныне совершает Святая Церковь.

Разделяя с вами радость сего торжества, призываю Божие благословение на всех вас, собравшихся на общую церковную молитву, дабы начинаемое дело благоуспешно завершилось вскоре.

Особые слова благодарности хочу выразить о. настоятелю, всем благотворителям, строителям и благоукрасителям во главе с Игорем Александровичем Найвальтом за их жертвенное участие в созидании этой святыни, за их отзывчивость и доброту.

Отрадно, что общими трудами и заботами рядом с храмом во имя Архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных будет воздвигнут еще один храм с колокольней, купол которой, увенчанный крестом, вознесется на 60-метровую высоту. Надеюсь, что здесь всегда будут совершаться богослужения и гореть лампада церковной молитвы, а верующие люди получать духовную помощь и поддержку, дабы жить по Правде Божией.

Поздравляя всех вас с этим знаменательным событием, молитвенно желаю Владыке Митрополиту Владимиру, духовному и светскому руководству и всем участникам освящения закладного камня крепости сил, терпения и помощи Божией в дальнейших трудах, во благо Церкви и Отечества с усердием совершаемых.

Игоря Александровича сердечно поздравляю с днем тезоименитства и желаю вдохновения, здравия, спасения и во всем благого поспешения на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+ Алексий

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ





Темы