В Петербург прибывают святыни из Киево-Печерской Лавры

По благословению Блаженнейшего Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, 30 июля в Санкт-Петербург прибудут святыни из древнейшего монастыря на Руси.

Киево-Печерская Лавра

По благословению Блаженнейшего Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, 30 июля в Санкт-Петербург прибудут святыни из древнейшего монастыря на Руси, Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
 
86 частиц мощей лаврских подвижников будут отныне находиться в храме Воскресения Словущего при петербургском Кадетском ракетно-артиллерийском корпусе. По случаю прибытия святых мощей в храме будут отслужены Божественная литургия (начало - в 8-30) и благодарственный молебен (начало в 11-00). Предполагается, что торжественное богослужение возглавит викарий Санкт-Петербургской митрополии, епископ Петергофский Маркелл.
 
Все желающие приглашаются принять участие в службе и приложиться к святыням. Вход в храм Воскресения Словущего в этот день будет свободным.

Справка "Воды живой":
 
Храм Воскресения Словущего при Санкт-Петербургском кадетском ракетно-артиллерийском корпусе (бывшем Павловском кадетском корпусе) возрожден в 2007 году. С 1 сентября 2007 года каждое воскресение в храме совершается Божественная Литургия (начало в 8-30). Поскольку на территории КРАК установлен пропускной режим, посещение богослужений, а также совершение любых треб в храме Воскресения Словущего возможно по предварительной договоренности. При первом посещении храма необходимо связаться по телефону 8-904-511-00-53 с диаконом Константином Марковичем.
 
"Вода живая",
14.07.2008.
Фото - www.drevo.pravbeseda.ru. На фото - Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра.

Темы